Gellemar ([info]gellemar) wrote,
@ 2008-11-07 15:26:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Current location:Dubai, appartments
Current mood: sleepy
Current music:High and Mighty Colour - Pride
Entry tags:ambience, тесты

Про аватарки
Альт-[info]_hmh_ подцепил очередную флэшмобную заразу: рассказывать \ расспрашивать про аватарки. В числе прочего - спроисл меня про ту, под которой данный пост. Что достаточно забавно, поскольку история появления именно этой аватарки была достаточно подробно описана здесь. Впрочем, запись только для друзей, поэтому кое-что расскажу отдельно:

На аватарке изображён некий молодой человек в форме офицера ZAFT (Zodiac Alliance for Freedom Treaty) из анимэ-сериалов Gundam SEED и Gundam SEED Destiny. Это не есть какой-то конкретный герой данных мультфильмов: дело в том, что аватарка эта делалась посредством фотошопа дабы придать скриншоту одной из моих любимых героинь, Лунамарии Хоук, некое сходство со мной самим... Ну, и, понятное дело, менялись рот и глаза, чтоб аватарка была мужской. И цвет мундира сменён: мы - не красные "гвардейцы", мы - коостяк ЗАФТа, простые офицеры. ;-)

Собственно, это ответ и на вопрос, почему мне сия картинка нравится. Я себе нравлюсь, Лунамария мне нравится... И анимэ тоже. Не всё, конечно.

И завёл я её по вполне понятным причинам: с одной стороны, отдавая должное сериалу и героине, с другой - ровно для того, чтобы под ней писать про анимэ или общаться с анимэшниками на отвлечённые темы.

Честно говоря, хотя я и горжусь результатами своей работы в ФШ - аватарка сама по себе одна из самых простых и не интересных по смыслу.

P.S. если кому-то хочется - я могу и спросить про его аватарку, но на самом деле на продолжении этого развлечения не настаиваю.




(Post a new comment)


[info]mayhur
2008-11-07 11:27 am UTC (link)
Эээ меня спроси чтоли. Они у меня одна тупее другой =)

(Reply to this) (Thread)


[info]gellemar
2008-11-07 03:18 pm UTC (link)
Да, Мэй, тебя как раз спрашивать интересно. Прямо теряюсь при выборе. То ли про "водку" спросить, то ли про "чек". Тем более, что я их в использовании не видел. Ну, пусть будет "водка":

1. Что изображено на этой аватарке?
2. Почему она тебе нравится?
3. С чем она у тебя ассоциируется?
4. Для каких целей она тебе нужна — просто для коллекции, для определённого типа сообщений, как главная и т.п.

(Reply to this) (Parent)


[info]yuki_chan
2008-11-07 11:36 am UTC (link)
Ну, спроси, лол.

(Reply to this) (Thread)


[info]gellemar
2008-11-07 03:27 pm UTC (link)
Тебя тоже спрашивать сложно. Из-за того, что большинство твоих современных аватарок появились у меня на глазах и смысл их более-менее понятен. ОК, расскажи собственно про А+М. :-)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]yuki_chan
2008-11-07 03:28 pm UTC (link)
Ну, это, собственно, инициалы двух из трёх Юк ;)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]gellemar
2008-11-07 03:48 pm UTC (link)
А третий инициал - Д? ;-))

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]yuki_chan
2008-11-07 03:51 pm UTC (link)
Нед. Третий совпадает с одним из двух первых, поэтому двух достаточно.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]gellemar
2008-11-07 03:55 pm UTC (link)
А которая из них бородатый одмин, а которой тысясчи? ;-))

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]yuki_chan
2008-11-07 03:56 pm UTC (link)
Што???? ^_^

Я вод не понимаю, почему если одмин, то сразу и бородатый? Почему никто не воспринимает в качестве одмина красноглазую цундере-девственницу???

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]gellemar
2008-11-07 04:08 pm UTC (link)
Юки, так не интересно! Я же сразу указал на две легенды, связанные с тобой. А ты аппелируешь не к легендам, а к реальным фактам. Положим, лично я в курсе насчёт службы... и некоторых других реалий. Но они-то именно реалии. А тысячи юк, равно как и бородатый одмин - это легенды. ;-)

Кстати, насчёт инициала третьей Юки - это у тебя недоработка. Должно быть тогда четыре. Ибо Дурка - тоже Юки по большому счёту. ;-))

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]yuki_chan
2008-11-07 04:10 pm UTC (link)
Лол. Про одмина ты знаешь, это мой троюродный, который сидит на чанах и камхорит бородой иногда. Но издревле повелось, что Юке это бородатый одмин, и всё тут.

А что Юк тысячи, это я не знаю кто придумал. Видно гипербола от того, что нас явно много.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]gellemar
2008-11-07 04:16 pm UTC (link)
Во-во. Типичная легенда. И вообще - звучит: "Юк много, тысячи их". С завываниями, выпучиванием глаз и размахиванием руками. ;-)) Ну, а про бородатого одмина - ты сама употребила классическое для легенд словосочетание: "издревле повелось". :-)

Ладно, короче все друг-друга поняли. Кстати, насчёт красноглазой ипостаси: в честь не слишком классически-воинственного профиля вам там стрельбы не урезают?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]yuki_chan
2008-11-07 04:19 pm UTC (link)
Гыыы! На днях кончились учения на Голанах. Нас в охранение - винтовку в зубы и по три магазина боевых, лол. Причём, можно было прямо по Сирии стрелять - долетело бы, хоть и неприцельно.
Што интересно, на вышке ловился вайфай из ближайшего киббуца ^_^

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]gellemar
2008-11-07 04:43 pm UTC (link)
Сильно. Это сильно. Особенно понравилось про вайфай из кибуцца. Нет, оно понятно, с учётом вообще размеров Израиля, но всё равно читается как фантастика. Киберпанк какой-то. Или w40k. Сидит, понимаешь, такой имперский гвардеец с автокэнноном и через наладонник читает новости Эклезиархии. А на пределе дальности Chaos Space Marines тусуются... ;-)))

(Reply to this) (Parent)


[info]gellemar
2008-11-08 07:00 pm UTC (link)
Юки, а вот вопрос к тебе как специалисту по всяким словечкам. "Цундере" я нашёл. А вот бывает как цундере, только мальчик? Не в яоях каких-нибудь, упаси Б-же... Ну, в сёдзё, скажем.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]yuki_chan
2008-11-08 07:08 pm UTC (link)
Вроде бы (в теории) это от пола не зависит... На практике не встречается...

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]gellemar
2008-11-08 08:13 pm UTC (link)
Понятно. Хотя достаточно странно, в принципе сюда ведь попадает достаточно распространённый типаж: сокрытие комплексов или хотя бы некоторой неуверенности в себе под черезмерной холодностью и агрессивностью. Но, видимо, это вопрос законов жанра.

(Reply to this) (Parent)

Офф-топ
[info]hevding
2008-11-13 07:32 am UTC (link)
Лас, есть вопрос из профессиональной области.

Нам в контору пришел запрос на работы в Саудовской Аравии. Не можешь подсказать какой там в регионе средний уровень стоимости ИТ-консультантов, внедряющих системы управления?

(Reply to this) (Thread)

Re: Офф-топ
[info]gellemar
2008-11-13 08:31 am UTC (link)
Не самая точная информация, но исходи из нескольких тысяч грин чистой прибыли консультанта за полный цикл внедрения в средней компании (ну, до 150 рабочих мест) и дальнейших расходов в духе 150 грин в час или пара-тройка тысяч за годичную поддержку в стиле "проверка раз в месяц, если что-то совсем плохо - приедем и починим в рамках контракта."

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Офф-топ
[info]hevding
2008-11-13 08:55 am UTC (link)
Спасибо!

(Reply to this) (Parent)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…